Примерное время чтения: 2 минуты
67

Семейные группы заработают в Петропавловске 1 октября

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 21 сентября — АиФ-Камчатка. С 1 октября в Петропавловске начнут свою работу первые семейные группы. Они созданы как структурное подразделение детских садов № 44 и № 50 и будут располагаться в квартирах по месту проживания семьи. В каждой группе будут воспитываться по три ребенка. Таким образом, шестеро детей будут устроены в детский сад, а две мамы, одновременно являющиеся воспитателями, получат работу, сообщили в мэрии столицы Камчатки.

Там отмечают, что всех воспитанников семейных групп обеспечат продуктами питания, игрушками, необходимыми принадлежностями, по необходимости – мебелью. Сейчас еще трое родителей оформляют документы для создания на базе своих квартир семейных групп.

Администрация призывает и других родителей примерить на себя роль воспитателя семейной группы. По всем вопросам следует обращаться в отдел образования Департамента социального развития администрации Петропавловска по телефону: 23-51-88.

Справка: Семейные группы - форма организации дошкольного образования, направленная на обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, поддержку многодетных семей, предоставления многодетным родителям возможности трудоустройства, практической реализации индивидуального подхода в воспитании ребенка. Семейная группа является структурным подразделением дошкольного образовательного учреждения. Она организуется в жилых помещениях по месту проживания семьи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах