Примерное время чтения: 2 минуты
76

Реконструкцию системы теплоснабжения на «Северо-Востоке» завершат до начала ОЗП

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 14 августа – АиФ-Камчатка. Все работы по реконструкции системы теплоснабжения в микрорайоне «Северо-Восток» должны быть завершены до начала отопительного сезона. Об этом в ходе выездного совещания в строящемся микрорайоне заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В выходные власти краевой столицы начали замену теплоцентрали в районе «Северо-Восток». В сентябре прошлого года в этом районе по программе повышения сейсмоустойчивости жилья был сдан новый жилой комплекс на 17 домов, а в этом году там начнут строительство еще одного жилого массива.

«Чтобы обеспечить необходимую выработку теплоэнергии для этого микрорайона на перспективу, нам пришлось увеличивать диаметр трубы. Для этого на выходные мы перекрыли проезд по улице Таранца. Должен сказать, что ремонтным бригадам удалось оперативно и качественно произвести все работы за выходные, и мы сразу открыли проезд», - отметил первый заместитель главы Петропавловска Алексей Алексеев.

По его словам, в ближайшее время коммунальщикам предстоит модернизировать тепловой пункт в этом микрорайоне, чтобы увеличить объем выработки теплоэнергии. «Все работы должны быть завершены до начала отопительного сезона. Параметры отопления в домах должны быть соответствующими, с учетом, что в этом году мы начинаем строительство еще одного жилого массива на «Северо-Востоке», - сказал Владимир Илюхин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах