Примерное время чтения: 2 минуты
91

Новый сити-менеджер Петропавловска преступит к своим обязанностям в конце сентября

Фото с сайта мэрии Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 1 августа – АиФ-Камчатка. Имя нового сити-менеджера Петропавловска станет известно в конце сентября. Решение об этом было принято накануне депутатами Гордумы. Также они выбрали состав комиссии по рассмотрению заявок от претендентов. Всего в нее вошли три депутата Гордумы, руководитель правового управления этого органа власти, а также по одному представителю законодательного собрания края и правительства региона.

Как рассказал председатель думы Владимир Семчев, к кандидату на должность сити-менеджера Петропавловска предъявляется ряд требований. В том числе, наличие высшего образования и опыта работы, отсутствие судимости и так далее. Однако претендент должен обладать и рядом моральных качеств. Их, при рассмотрении заявок, также будут учитывать члены комиссии. Окончательный список фамилий претендентов на должность сити-менеджера назовут в начале сентября.

А 19 сентября депутаты Гордумы проведут тайное голосование, по итогам которого и станет известно имя нового главы администрации краевого центра. Напомню, Сергей Кондрашин до этого занимавший должность сити-менеджера Петропавловска переходит работать в правительство края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах