Примерное время чтения: 2 минуты
81

Миллиард рублей потратят камчатские власти на ремонт дорог в этом году

Фото с сайта www.russianlook.com

Около 1 млрд рублей будет затрачено в 2012 году на ремонт и реконструкцию дорог в Камчатском крае, сообщил первый вице-губернатор Камчатки Александр Потиевский.

По его словам, планируется, что порядка 800 миллионов рублей будет выделено из краевого бюджета на ремонт и реконструкцию дорог краевого и муниципального значения. Еще порядка 250 миллионов будет направлено на первый этап обновления дорожного полотна на участки федеральной трассы Морпорт-Аэропорт, расположенном в черте Петропавловска от кольца «Хлебозавода» до поста ГИБДД на выезде из города.

Кроме того, Потиевский добавил, что сейчас в крае завершается гарантийный ремонт дорожного покрытия, уложенного в прошлом году. Полностью подрядчики его завершат к 1 июля, однако на большинстве участков эти работы уже проведены или будут проведены к 20 июня.

Напомним, в 2011 году на ремонт, реконструкцию и содержание дорог было выделено около 2 миллиардов рублей, отремонтированы сотни километров краевых и городских дорог. Однако уже этой весной значительная часть из них пришла в негодность. При этом гарантийный срок для дорожного покрытия составляет 3 года. Гарантийный ремонт выполняется за счет собственных средств компаний-подрядчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах