Примерное время чтения: меньше минуты
118

За здоровьем школьников на Камчатке будут тщательно следить

Петропавловск-Камчатский, 30 августа - АиФ-Камчатка.

С началом нового учебного года на Камчатке будет уделено особое внимание профилактическим мероприятиям в школах с целью недопущения распространения ковида среди детей, сообщается на сайте краевого правительства.


"В первые две недели обучения, в инкубационный период, мы будем внимательно следить за состоянием здоровья школьников. При малейшем подозрении на заболевание будем отправлять их домой. В этой связи просьба к родителям также отнестись к данному вопросу со всей серьёзностью, поскольку у детей происходит в этот период адаптация после летних каникул", --сказала зампред правительства региона Александра Лебедева. 


Заболеваемость коронавирусом на Камчатке немного снизилась, а количество проводимых тестов увеличилось. В ковидных госпиталях открыто 115 коек для лечения пациентов с подтвержденным ковидом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах