Примерное время чтения: меньше минуты
63

Верховный суд приступил к изучению жалобы камчатской компании «Витязь Авто»

Aleksander Polyakov / www.globallookpress.com
Петроавловск-Камчатский, 27 февраля - АиФ-Камчатка.

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда  РФ 26 февраля истребовала материалы по кассационной жалобе ООО «Витязь-Авто» по поводу  штрафа в раземере 1,9 млрд. Компания подала жалобу в начале января этого года, сообщает телеграм-канал «Рыбфронт».

Напомним, в начале 2024 года суд в первой инстанции полностью удовлетворил иск Росрыболовства к «Витязь-Авто» о миллиардном штрафе. Решение в силе оставили и последующие суды, в том числе Арбитражный суд Московского округа.

Завод обвинили в том, что он не обеспечил производство рыбной продукции в объёме не менее 70% от инвестиционной квоты.

За каждый год предприятию начислили штраф в размере финансового обеспечения с учетом инфляции и общая сумма составила рекордные ₽1,9 млрд.

Добавим, что в качестве третьих лиц к процессу привлекли  бизнес-омбудсмена Бориса Титова и уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислава Борцова. Договор о предоставлении инвестквот камчатская компания заключил с Росрыболовством в 2018 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах