Примерное время чтения: 1 минута
28

В столице Камчатки разработают комплексную программу развития до 2030 года

Камчатка, 26 сентября - АиФ-Камчатка.

На первом аппаратном совещании временно исполняющий полномочия Главы Петропавловска-Камчатского Евгений Беляев сообщил о планах создания комплексной программы развития города до 2030 года. Он отметил, что в ходе двусторонней встречи с Губернатором края Владимиром Солодовым были поставлены важные задачи, требующие совместного решения.

Беляев подчеркнул необходимость пересмотра подходов к развитию города, предложив перейти от точечных решений к разработке комплексной программы, которую он предложил назвать «Город 2030». Программа должна включать объекты Мастер-плана, касающиеся центра города, а также предложения по благоустройству всех микрорайонов.

Он добавил, что основой программы станут предложения жителей, которые хотят видеть больше обустроенных дворов, прогулочных зон и парков. Беляев также указал на важность внимательного планирования ремонтных работ на основных дорогах и внутриквартальных проездах. Эти вопросы были озвучены горожанами на прямой линии с Губернатором 12 сентября.

Кроме того, временно исполняющий полномочия Главы города выразил намерение глубже погрузиться в городскую проблематику и пообщаться с жителями. Он поручил ответственным организовать встречи с горожанами во всех микрорайонах, которые планируется проводить в течение октября в вечернее время и выходные дни для максимального охвата жителей.

Все собранные предложения войдут в программу «Город 2030» на период с 2025 по 2029 годы, а срок окончания формирования предложений установлен на 2 декабря 2024 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах