Примерное время чтения: меньше минуты
57

У берегов Камчатки за неделю произошло 15 афтершоков

Петропавловск-Камчатский, 6 апреля - АиФ-Камчатка.

У берегов Камчатки за последнюю неделю зарегистрировали 15 афтершоков. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

С 30 марта по 5 апреля подземные толчки магнитудой от 3,5 до 4,8 фиксировали ежедневно. В населённых пунктах региона только один раз ощутили слабый толчок силой до двух баллов. Угрозы цунами не объявляли.

Только за минувшие сутки произошло шесть афтершоков, которые жители не почувствовали.

Серия афтершоков продолжается после мощного землетрясения, которое произошло 30 июля 2025 года. Тогда в акватории Тихого океана в 149 километрах от Петропавловска-Камчатского случился подземный толчок магнитудой 8,8. Это стало сильнейшим землетрясением в регионе с 1952 года.

Жители края тогда ощутили толчки силой до восьми баллов. С того момента афтершоки у берегов Камчатки не прекращаются, хотя большинство из них остаются неощутимыми.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах