Два сотрудника спасательного центра МЧС прибыли к месту схода лавины на территории Агинского месторождения.
Спасатели привезли с собой лавинные щупы и биперы, с помощью которых будут идти поиски. Также они проведут методический инструктаж и возглавят поисковые мероприятия на месте схода лавины.
В настоящее время в поисках принимают участие 20 работников предприятия.
Напомним, вечером 8 ноября на территории Агинского месторождения сошла снежная масса. Два сотрудника подрядной организации оказались под снегом. Тело 39-летнего машиниста буровой установки нашли. Поиск 29-летнего помощника машиниста, местонахождение которого остается неизвестным, продолжаются сегодня, 9 ноября.
По словам министра по ЧС Сергея Лебедева, акже к поисковой операции готовы присоединиться силы и средства КГКУ «ЦОД» - как поисково-спасательного отряда, расположенного в Петропавловске-Камчатском, так и его филиала в Мильковском округе. Компания «Ареал» окажет необходимую поддержку семье погибшего. Проверку проводят СК и прокуратура.