Примерное время чтения: 2 минуты
222

С диверсантами на Камчатке воевали роботы

Фото: Пресс-служба Восточного военного округа.

Петропавловск-Камчатский, 18 сентября — АиФ-Камчатка. Антитеррористическое подразделение Тихоокеанского флота (ТОФ) впервые приняло участие в крупномасштабном учении, во время которого спецназовцы активно применяли многосредовую роботизированную технику и вооружение.

Только в августе универсальное антитеррористическое подразделение ТОФ выполнило более 50 боевых упражнений. При этом были отработаны тактические действия, направленные на недопущение проникновения групп условных террористов на важные государственные и оборонные объекты в Приморье, в островной зоне Охотского моря и на Камчатке.

Спецназ ТОФ разобрался с диверсантами у берегов Камчатки>>>

В ходе проведенных мероприятий боевой подготовки новое подразделение спецназа флота показало высокую эффективность действий. Во время тренировок по обнаружению и нейтрализации диверсионных групп условного противника, бойцы специального отряда для поиска незваных гостей применяли беспилотные воздушные и наземные роботизированные системы, а также морские робототехнические комплексы.

Также военнослужащие специального подразделения учились летать на парапланах и мотодельтапланах, совершенствовали навыки горной и конной подготовки, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах