Социальный проект губернатора Владимира Солодова «Рыба Камчатская» из однонаправленного превращается в разновекторную программу, которая направлена на улучшение качества льготных категорий камчатцев.
«На сегодняшний день программа охватывает 71 тысячу человек. Это пенсионеры, многодетные семьи и участники СВО с семьями. С середины марта льготники начали получать скидки до 20% на хлеб, а с 1 апреля — на билеты в театры, музеи и спортзалы», - рассказала министр социального благополучия и семейной политики Анастасия Федорова.
По словам министра, участники проекта «Рыба Камчатская» могут воспользоваться прогрессивной скидкой от 10 до 30 % в культурных учреждениях Камчатского края. Льготники имеют возможность посетить филармонию, театр кукол, Художественный музей, Объединенный музей, Театр драмы и комедии.
На первую покупку билетов в учреждениях культуры камчатцы будут иметь 10-процентную скидку, и так по нарастающей до 30 процентов в течение месяца.
Напомним, что право на получение социальных карт, по которым можно купить рыбу по доступной цене, имеют отдельные категории граждан, проживающих в Петропавловске, Вилючинске и Елизовском районе. В этом году в программу внесли дополнительную категорию граждан. По поручению главы региона все неработающие пенсионеры Камчатского края были добавлены в список участников проекта. Добавим, для получения рыбы по «социальной» цене необходимо получить социальную карту в любом МФЦ, предъявив паспорт и СНИЛС, а также подписать согласие на обработку персональных данных.