Первомайское шествие трудящихся в Петропавловске-Камчатском пройдет по Озерновской косе, договорились зампред правительства Камчатского края Павел Ясевич и председатель Федерации профсоюзов региона Максим Кирилич.
Ясевич отметил, что традиционное шествие по улице Ленинской невозможно из-за ее плохого состояния, а ремонт завершится только летом. Он выразил уверенность, что Федерация профсоюзов и горожане поддержат проведение первомайского шествия, и предложил организовать его на Озерновской косе с большим числом участников, как в прежние годы. Также он напомнил, что на этом же месте 9 мая пройдет шествие «Бессмертного полка». Максим Кирилич поддержал эту идею.
В шествии участвуют десятки тысяч человек, колонны формируются по отраслям. В 2025 году, объявленном Годом защитника Отечества, шествие пройдет под девизом «Все для победы». Основной темой станет трудовой подвиг в военные и послевоенные годы, а также образ современного труженика. Трудовым коллективам предложено активно поддерживать Отечество и участников СВО.