114

Олимпийская чемпионка с Камчатки завоевала золото Спартакиады в скиатлоне

Петропавловск-Камчатский, 11 февраля - АиФ-Камчатка.

Уроженка Камчатки, олимпийская чемпионка Пекина в эстафете Вероника Степанова стала золотым призером скиатлона на Спартакиаде сильнейших, которая проходит в Тюмени.

Лыжница прошла 20-километровую дистанцию за 59 минут 46,4 секунды. Второй пришла Анастасия Кулешова (спортсменка отстала 12,4 секунды), третье место завоевала Мария Истомина (+12,5).

В скиатлоне лыжницы первые 10 км идут классическим стилем, вторые 10 км — свободным.

Два дня назад 23-летняя Вероника Степанова пришла второй в спринте классическим стилем.

Напомним, что Вероника Степанова дебютировала на Кубке мира в 2021 году. Лыжница одержала победу в женской эстафете на Олимпиаде в Пекине, став самой молодой чемпионкой Игр в истории лыжных гонок. В Пекине она также участвовала в спринте, в котором пришла седьмой.

Зимняя Спартакиада проходит с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской области, а также Краснодарского и Красноярского краев.