Образовательно-развлекательный проект «Бархатята» приступил к созданию новой многофункциональной игры, популяризирующей Камчатку. Как рассказал представитель краевого правительства, она появится в следующем году.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/025/899/d361cac3eac7718f6c1a44215a584f5a.jpg)
Темой игры станут вулканы Камчатки, также будут отражены основные туристические локации региона: Долина гейзеров, Курильское озеро и другие. Для игры не потребуется знание языка, то есть играть смогут и иностранцы.
«Второе важное направление нашего проекта – просветительское. Мы делаем игру с образовательным компонентом и хотим, чтобы она помогала ученикам начальной и средней школы в изучении географии Камчатки», – пояснил Иван Бархатов.
По его словам, работу планируется завершить летом будущего года. Но на этом «бархатята» останавливаться не собираются и планируют разработать единую линейку из трёх игр. Вторая с рабочим названием «Время Камчатки» расскажет про основные исторические вехи региона от древних времён до нынешних дней, а третья будет связана с уникальной флорой и фауной полуострова.