В марте 2023 года в арбитражный суд поступило заявление налоговой службы о признании ООО «Стройсистема» банкротом.
В ноябре 2024 года предприятие признали банкротом, в отношении должника было открыто конкурсное производство на шесть месяцев.
Временный управляющий проанализировал подозрительные сделки должника в преддверии банкротства на общую сумму 90, 7 млн рублей, а также выявил множественные безвозмездные сделки, совершенные как должником, так и его руководителем. В связи с этим временный управляющий сделал вывод о наличии признаков преднамеренного банкротства в действиях должника, за которую предусмотрена уголовная ответственность.
Арбитражный суд направил копии заключения и решения суда о признании компании «Стройсистема» несостоятельной в правоохранительные органы для проверки сообщения о преднамеренном банкротстве в действиях должника.