Примерное время чтения: меньше минуты
35

На Камчатке объявлена лавинная опасность до 23 марта

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю / Кадр из видео
Петропавловск-Камчатский, 19 марта - АиФ-Камчатка.

В нескольких районах Камчатского края в ближайшие дни ожидается повышенный риск схода снежных лавин. Штормовое предупреждение начнет действовать с полуночи 20 марта и продлится до 23 марта включительно.

По данным регионального противолавинного центра, под угрозой находятся горные территории Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского и Усть-Камчатского округов. Особое внимание уделяется бассейну реки Паратунки. Опасность также сохраняется на склонах вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский и вулканов Ключевской группы.

Спасатели настоятельно рекомендуют руководителям организаций, ведущих работы в горах, усилить меры безопасности. Туристам, спортсменам и охотникам советуют воздержаться от посещения лавиноопасных участков в период действия предупреждения.

Предыдущее аналогичное предупреждение действовало на полуострове с 12 по 14 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах