Петропавловск-Камчатский, 16 июня — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском продолжается акция по списанию пени должникам, оплатившим, как минимум, половину задолженности, сообщила пресс-служба ПАО «Камчатскэнерго».
Акция действует по 30 июня включительно. Горожанам, полностью погасившим задолженность или заключившим договор о реструктуризации, энергетики списывают штрафные санкции. Каждый абонент, полностью погасивший старый долг или заключивший соглашение о реструктуризации до конца июня с внесением 50 процентов от суммы задолженности, освобождается от уплаты штрафных санкций.
«Это огромная сумма для компании. Мы понимаем, что не все могут погасить долги сразу, поэтому и решили провести эту акцию. Пени прощаются при оплате долга по лицевым счетам, действующим до введения мультиквитанций — которые начинаются на 33 или 66», — сообщил директор филиала «Энергосбыт» Дмитрий Гусев.
Оплатить старые долги и списать пени можно на всех участках Петропавловского отделения Энергосбыта. Пени списываются и при оплате с помощью терминалов и интернет-сервисов.
На Камчатке управляющие компании проигнорировали требования губернатора
На Камчатке заморозили новые тарифы на горячую воду
Камчатская прокуратура займётся коммунальными платежами
На Камчатке стоимость электроэнергии для населения вырастет на 40 копеек
В Камчатском крае повысятся тарифы на все коммунальные услуги