Примерное время чтения: меньше минуты
1340

Две школьницы на Камчатке попали в больницу с галлюцинациями после таблеток

Петропавловск-Камчатский, 19 октября - АиФ-Камчатка.

Две несовершеннолетние жительницы Петропавловска-Камчатского были госпитализированы с острым отравлением после бесконтрольного приема лекарств.

Как стало известно «МК на Камчатке», инцидент произошел вечером 10 октября. Тревогу забили родители девочек 12 и 13 лет, испугавшись их странного состояния. На вызов оперативно выехали две бригады скорой помощи в район «Горизонта» — на улицы Курчатова и Королева.

Медики оказали подросткам первую помощь и доставили их с диагнозом «отравление психотропными веществами» в детскую краевую больницу. Выяснилось, что школьницы, гуляя по торговому центру «Шамса», заскучали, купили и приняли неизвестное количество противовирусных препаратов. Врачи отмечают, что передозировка подобными лекарствами может вызывать серьезные побочные эффекты, включающие возбуждение, галлюцинации и нарушения сердечного ритма.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего инспекторы по делам несовершеннолетних инициировали проверку в семьях пострадавших.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах