Примерное время чтения: 2 минуты
122

На Камчатке проходит 15-й конкурс «Весна 45-го года»

Сюжет День Победы

Петропавловск-Камчатский, 1 апреля — АиФ-Камчатка. Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, 15-й городской фестиваль художественного творчества «Весна 45-го года» проходит в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в фестивале принимают военнослужащие всех родов Войск и Сил, проходящие службу на территории Петропавловска, Елизовского района и Вилючинска, учащиеся высших и средних учебных заведений краевой столицы, творческие коллективы и отдельные исполнители муниципальных учреждений культуры и образования городского округа. 

Первый этап фестиваля прошел 27 марта в доме культуры и досуга «Апрель». Обязательным условием для всех было выступление в формате «Живой звук». 

Второй этап – участие лауреатов фестиваля в праздничных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Великой Победы. Лучшие исполнители будут рекомендованы художественным советом фестиваля для участия в краевом фестивале народного творчества «Салют Победы» и 9 мая на площади имени В.И. Ленина в праздничной программе, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах