Примерное время чтения: 2 минуты
153

На Камчатке снимут два фильма о людях севера

Виктор Гуменюк / АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 30 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке снимут два короткометражных телевизионных фильма, посвящённых жителям отдалённых районов Корякского округа, сообщили в краевом министерстве территориального развития.

В рамках медиа-проекта «Люди Севера» героями короткометражек станут Зинаида Яйлина и Сергей Ивтагин из села Ачайваям Олюторского района, Иван Вожиков, Геннадий Яковлев и Нина Кияйкина из села Никольское Алеутского района. Показ фильмов будет организован в эфире местных телекомпаний.

В этом году на участие в медиа-проекте были заявлены 9 кандидатов. На заседании экспертного совета из них были выбраны самые достойные.

«Медиа-проект «Люди Севера» реализуется в регионе уже несколько лет, — сообщили в министерстве. — Его основной целью является популяризация выдающихся заслуг граждан, сыгравших большую роль в решении социальных, общественных задач, а также в осуществлении традиционной хозяйственной деятельности и обеспечении традиционного образа  жизни коренных малочисленных народов Камчатки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах