Примерное время чтения: 2 минуты
253

Уровень безработицы на Камчатке снижается

Петропавловск-Камчатский, 16 февраля — АиФ-Камчатка. Задачи, обозначенные в 2014 году в качестве приоритетных на краевом рынке труда, были реализованы службой занятости населения в полном объеме. Об этом сообщила руководитель агентства по занятости населения и миграционной политики Камчатского края Наталья Ниценко.

По её словам, ситуация на рынке труда на начало 2015 года в сравнении с общероссийскими показателями стабильная. «Уровень безработицы продолжает снижаться. На одного соискателя приходится почти по две вакансии, однако трудоустройство граждан на имеющиеся вакансии затруднено, так как в крае наблюдается общая для всей России проблема – несоответствие спроса и предложения на рынке труда», - сказала Наталья Ниценко.

В Камчатском крае около 70% вакансий относятся к рабочим профессиям, а в качестве безработных состоят на учете более 50% граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование и претендующих на работу на должности служащих. Несмотря на это, в прошедшем году каждый второй из обратившихся граждан был трудоустроен на временную или постоянную работу.

Также Наталья Ниценко уточнила, что в прошедшем году край принял 729 граждан Украины. На территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района были развернуты 8 пунктов временного размещения, из которых 2 уже ликвидировано, в пяти размещено 469 граждан, которые обеспечены бесплатными продуктами питания, возможностью получения услуг в сфере здравоохранения и образования, более 70% трудоспособных граждан Украины трудоустроены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах