Примерное время чтения: 2 минуты
170

Камчатские дети приняли участие в проекте «Моя Россия»

Фото с сайта Правительства Камчатского края.
Фото с сайта Правительства Камчатского края. АиФ

Петропавловск-Камчатский, 13 декабря — АиФ-Камчатка. 88 камчатских детей, в том числе воспитанники детских домов и ребята из малообеспеченных семей, приняли участие в проекте «Моя Россия» в 2014 году. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края. 

В пятницу, 12 декабря из поездки в Москву и Санкт-Петербург на Камчатку вернулась очередная группа детей в составе 50 человек; в поездке их сопровождали 5 взрослых. За три дня пребывания в Санкт-Петербурге они посетили Эрмитаж, Русский музей, Пискаревский мемориал, Мариинский театр и Петергоф. В Москве ребята побывали с экскурсиями в Московском Кремле, Третьяковской галере, а также посетили исторические места «Золотого кольца России».  

«Впечатления замечательные. Дети узнали очень много всего интересного и полезного. Все было просто здорово. Ребята в восторге», - рассказала сопровождающая ребят в поездке Елена Пянзина. 

«В следующем году реализация программы «Моя Россия» на нашем полуострове будет продолжена. Агентство по туризму и внешним связям края ведет работу по ее расширению и увеличению бюджетных мест в группах, чтобы как можно больше детей из детдомов и малообеспеченных семей смогли посетить памятные места нашей Родины, прикоснуться к ее истории, проникнуться духом любви к Родине и патриотизмом», - рассказала советник отдела развития туризма, продвижения туристского продукта и внешних связей агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах