Примерное время чтения: 2 минуты
248

Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров посетил Камчатку

Глава минсельхоза и губернатор края.
Глава минсельхоза и губернатор края. Правительство Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 30 сентября - АиФ-Камчатка. Камчатка способна обеспечить себя качественной молочной продукцией. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров в ходе рабочего визита на полуостров.

Глава минсельхоза посетил молокозавод «Заречное» и был приятно удивлен высоким качеством местной продукции, сообщает пресс-служба регионального правительства. Кроме того Николай Фёдоров побывал на борту рыболовного траулера «Матвей Кузьмин». После осмотра линии по производству мороженной рыбопродукции министр пообщался с экипажем.

Больше всего рыбаков волновал вопрос о бюрократических препонах по пересечению государственной границы для судов, доставляющих рыбу на внутренний российский рынок. Николай Фёдоров отметил, что это вопрос продовольственной безопасности страны и пообещал поддержку по его решению на самом высоком уровне.

В ходе визита не остались без внимания и камчатские мясопроизводители. Так, глава аграрного ведомства посетил «Елизовский мясокомбинат». Там он познакомился с проектом «Развитие свиноводства в Камчатском крае». Министр отметил высокую степень готовности проекта и сообщил, что он может рассчитывать на государственную поддержку.

Добавим, что после визита на полуостров Николай Фёдоров, с рабочим визитом отправился в Приморский край.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах