Примерное время чтения: 2 минуты
195

Фонтан в Петропавловске «законсервируют» на восемь месяцев

Наталья Панина. / АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 17 сентября — АиФ-Камчатка. Фонтан в Петропавловске уходит на длительные каникулы. Радовать горожан он будет ещё 10 дней. В следующем году гейзерный фонтан откроется к началу летнего сезона — 1 июня, сообщили в городской администрации.

После закрытия объект начнут готовить к зиме. Специалисты ООО «Единая городская недвижимость» снимут показания счётчиков, а также произведут консервацию форсуночного и осветительного оборудования объекта. В насосной станции снимут с труб все насадки и сольют оставшуюся воду. Это необходимо сделать для того, чтобы фонтан благополучно пережил зиму, и при последующем запуске система не дала сбоев.

Чашу основания фонтана также «законсервируют». На зимний период её накроют специальным настилом, защищающим от осадков и несанкционированного доступа. На территории чаши установят ограждение во избежание повреждения конструкции.

Площадь, прилегающая к фонтану, зимой продолжит свою работу в прежнем режиме. На ней планируют устраивать зимние праздничные гуляния, а в новогодние праздники установят елку.

Напомним, после более чем 5-летнего перерыва, 11 июля в Петропавловске открылся новый гейзерный фонтан. Он сразу стал центром отдыха, развлечений и досуга горожан разных возрастов. Ежедневно фонтанную площадь посещают сотни малышей, которым очень нравятся водные струи, выстрелы и салюты. А в выходные дни на фонтане проводили Городские променады, также полюбившиеся горожанам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах