Примерное время чтения: 2 минуты
177

Камчатские депутаты обкатали пробный шар

Петропавловск-Камчатский, 21 мая — АиФ-Камчатка. «Правительственный час» впервые прошёл в рамках сессии Законодательного собрания Камчатского края. Ввести практику обсуждения наиболее актуальных для Камчатки тем с руководителями профильных министерств региона предложили депутаты.

Сегодня на сессии краевого парламента народные избранники приняли поправки в местный закон о Законодательном собрании и в регламент работы депутатского корпуса. Состоялся и первый «Правительственный час». Министр ЖКХ и энергетики региона Сергей Кондратьев отчитался о работе министерства и ответил на вопросы депутатов.

Как отметил спикер краевого парламента Валерий Раенко, «Правительственный час» позволит более подробно заслушивать исполнительную власть о работе в той или иной сфере.

«Сегодня мы пробный шар обкатали, пока вне регламента, информационно. Но, тем не менее, очень живое обсуждение прошло по докладу министра ЖКХ Кондратьева. Правда, мы решения никакого не принимали, это будет только со следующей сессии.

Думаю, в ближайшем будущем мы рассмотрим на «Правительственном часе» вопросы, связанные с сельским хозяйством, здравоохранением, социальной защитой. Примерно раз в две сессии будем обращаться к губернатору, чтобы он поручал своим министерствам и ведомствам, отчитываться перед депутатами.

Такой формат позволяет детально рассмотреть ситуацию и, в случае необходимости, что-то подсказать, принять какие-то меры. Я думаю, это полезно», — сообщил Раенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах