Примерное время чтения: меньше минуты
229

В Петропавловске на борьбу с бродягами спецбригады выходят каждую ночь

Надежда Кузьмина / Из личного архива

Петропавловск-Камчатский, 13 марта — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском бродячим животным спокойной жизни не дадут. В краевом центре запланирован отлов ещё 1800 бездомных бродяг, представляющих реальную опасность для населения.

Городские власти готовят документацию на контракт по отлову бродячих животных. В соответствие с ним, будущий подрядчик должен будет отловить с 1 апреля до конца года 1800 бездомных животин. Согласно контракту, заключенному ранее, в Петропавловске было отловлено порядка тысячи агрессивных собак, представлявших реальную опасность для населения.

На борьбу с животными специализированная бригада выезжает каждую ночь — с 22.00 до 6.00. Но в случае ухудшения «криминогенной» обстановки отлов безнадзорных животных будет проводиться круглосуточно. Обычно количество заявлений от жителей города о нападении агрессивных собак резко увеличивается весной и осенью.

Жалобы на отлов бродячих животных принимаются по телефону Управления благоустройства: 41-13-62; 46-81-10, а также по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 235-300, 235-301… 235-308, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах