Петропавловск-Камчатский, 19 февраля — АиФ-Камчатка. В северных сёлах Камчатки малолетние дети не получают полноценного питания. Прокуратура обратилась в суд в защиту их прав.
В соответствии с краевым законодательством на питание беременных женщин и малолетних детей ежемесячно выплачиваются деньги. Однако для отдалённых районов Корякского округа до 1 апреля 2014 года сохраняется ранее действующая форма предоставления питания в виде натуральных продуктов.
Прокуратура Олюторского района провела проверку в части обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет. Выяснилось, что в сёлах Тиличики, Хаилино и Вывенка по вине районной администрации в январе 47 семей, имеющих малолетних детей, не получили полагающиеся детям сухие молочные смеси, каши, соки и пюре.
По результатам проверки в суд направлены заявления о понуждении администрации Олюторского района обеспечить сельских детей полноценным питанием, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
На Камчатке 103 миллиона рублей материнского капитала ушло на жильё
На Камчатке многодетная семья получила большой новогодний подарок
Камчатская прокуратура разрешила школьникам пользоваться мобильниками
Многодетных матерей Камчатки отметят медалями
Камчатская прокуратура разыскивает сирот, не получивших квартиры