Примерное время чтения: 1 минута
230

На севере Камчатки нечем кормить детей

фото Анны Усмановой / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 19 февраля — АиФ-Камчатка. В северных сёлах Камчатки малолетние дети не получают полноценного питания. Прокуратура обратилась в суд в защиту их прав.

В соответствии с краевым законодательством на питание беременных женщин и малолетних детей ежемесячно выплачиваются деньги. Однако для отдалённых районов Корякского округа до 1 апреля 2014 года сохраняется ранее действующая форма предоставления питания в виде натуральных продуктов.

Их перечень и нормы определены постановлением краевого правительства. Продукты должны выдаваться ежемесячно в специальных пунктах питания учреждений здравоохранения или через магазины и аптечные учреждения.

Прокуратура Олюторского района провела проверку в части обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет. Выяснилось, что в сёлах Тиличики, Хаилино и Вывенка по вине районной администрации в январе 47 семей, имеющих малолетних детей, не получили полагающиеся детям сухие молочные смеси, каши, соки и пюре.

По результатам проверки в суд направлены заявления о понуждении администрации Олюторского района обеспечить сельских детей полноценным питанием, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах