Примерное время чтения: 2 минуты
240

В районах Камчатки не освоили деньги, выделенные из бюджета на ремонт дорог

Петропавловск-Камчатский, 7 февраля — АиФ-Камчатка. В трёх районах Камчатского края в минувшем году не было потрачено ни копейки на дорожно-строительные работы. Все деньги, выделенные Олюторскому, Усть-Большерецкому и Карагинскому районам, были возвращены в бюджет края.

На Камчатке подвели итоги реализации программы «Благоустройство» за 2013 год. Всего по краевой программе районам на благоустройство территорий было выделено 1 миллиард 582 тысячи рублей. Освоено 90 процентов средств.

Отдельно на селекторном совещании, состоявшемся в правительстве края, остановились строительно-дорожных работах. Как сообщил заместитель председателя правительства региона Юрий Зубарь, на дорожно-строительные работы в 2013 году было выделено 864 миллиона рублей. 94 процента денег было освоено. Но некоторые районы «отличились».

«Хочу отметить, что Олюторским, Усть-Большерецким и Карагинском районами выделенные средства совсем не были освоены. Ноль процентов! Все деньги были вновь возвращены в бюджет края», — отметил Юрий Зубарь.

Также на совещании первый зампред правительства края Александр Потиевский заострил внимание на качестве дорожно-строительных работ. Он поручил главе администрации Петропавловска-Камчатского Алексею Алексееву разобраться с дорогой в микрорайоне Сероглазка, которую отремонтировали не лучшим образом.

Как заявил вице-губернатор, «мы не будем делать одни и те же дороги и несколько раз их финансировать. Это, по меньшей мере, неразумно».

В связи с этим краевому министерству транспорта и дорожного строительства поручено контролировать качество исполнения ремонтных и дорожно-строительных работ. Весной приступит к работе независимая лаборатория.

«Только после представления главному распорядителю бюджетных средств экспертного заключения лаборатории, будет производится полная оплата в части краевых денежных средств», — сказал Александр Потиевский. Он также подчеркнул, что работы по строительству новых дорог и асфальтированию уже имеющихся трасс в Камчатском крае будут продолжены, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах