Примерное время чтения: 2 минуты
187

Новогодние каникулы продлятся у камчатцев восемь дней

Петропавловск-Камчатский, 27 декабря — АиФ-Камчатка. Гулять и веселиться в новогодние праздники камчатцы будут первые 8 дней, до 8 января включительно. С тяжёлой головой и лёгким сердцем выйдут на работу жители края аж 9 января.

Не забыло российское правительство и о том, что 4 и 5 января выпадают на выходные дни. За них мы дополнительно отдохнём 2 мая и 13 июня.

Другие общенародные праздники чиновники также не обошли вниманием.

В честь 23 февраля россиянам полагается двухдневный отдых – 22 и 23 февраля (суббота и воскресенье). День защитника Отечества приходится на воскресенье, к уикэнду должен был добавиться ещё один нерабочий день, но его перенесли на 3 ноября.

В марте будет 3 дня отдыха — с 8 по 10 марта. За это время необходимо поздравить женщин с 8 марта, а затем два дня приходить в себя.

В мае, в честь праздника Весны и труда и в рамках празднования Дня Победы, гулять россияне будут по новому сценарию. Первомайские выходные будут длиться с 1 по 4 мая. Затем короткий перерыв на работу, и вновь продолжается бой. На День Победы праздники продолжатся три дня — с 9 по 11 мая.

Кроме того,  по четыре дня подряд камчатцы будут отдыхать в июне и ноябре. В честь Дня независимости России — с 12 по 15 июня. В День народного единства гулять россиянам придётся с 1 по 4 ноября.

Ну, а там уже недалеко до Нового года — и всё по новой.

Такой график отдыха правительство России приняло с целью учёта интересов граждан по организации отдыха не только в зимние каникулы, но также в весенне-летний период и осенью. Предполагается, что это поможет рационально использовать рабочее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах