Примерное время чтения: 2 минуты
491

Новый магазин с приятными ценами открылся в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 9 декабря — АиФ-Камчатка. Новый магазин розничной продажи рыбопродукции с низкими ценами открылся в Петропавловске-Камчатском. Здесь будут торговать свежей рыбой, выловленной судами холдинга «Народы Севера».

Создание сети розничных магазинов, в которых продукция камчатских рыбопромышленных предприятий продаётся без посредников и торговых наценок, ведется министерством рыбного хозяйства края по поручению губернатора. По словам министра Владимира Галицына, это социальный магазин, где реализация продукции осуществляется без надбавок. Цена продукции в 4-7 раз ниже, чем в обычных торговых точках города.

Также качественную рыбную продукцию по ценам производителей можно приобрести в здании КВЦ на улице Ленинской и торгового центра «БАМ». Здесь на постоянной основе работают выставки-ярмарки. Также много лет реализует в своём магазине без торговых наценок собственную продукцию «Колхоз им. Ленина». В микрорайонах краевого центра работают семь магазинов компании «41 регион».

По словам министра, всего планируется открыть до 15 таких торговых точек в крупнейших городах полуострова – Петропавловске-Камчатском и Елизово.

«Мы рассчитываем, что магазины, в которых население сможет приобретать высококачественную рыбопродукцию местных товаропроизводителей без посредников и торговых надбавок, появятся в каждом микрорайоне. Такие торговые точки составят серьёзную конкуренцию рыбным рынкам, где стоимость продукции зачастую в разы превышает начальную из-за целой цепи посредников между производителем и продавцом, а главное сделают дары моря доступными по цене для жителей рыбацкого края», — отметил Владимир Галицын.

Он добавил, что работа по созданию сети розничных магазинов, в которых продукция камчатских рыбопромышленных предприятий будет продаваться без посредников и торговых наценок, идет непросто из-за отсутствия свободных площадок для размещения павильонов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах