Примерное время чтения: 2 минуты
654

Что такое «дышащие» окна и чем они отличаются от обычных пластиковых

«Дышащие» окна обеспечивают естественную вентиляцию помещения вне зависимости от погоды. Его можно оставлять открытым и не бояться, что в комнату попадёт грязь, пыль или насекомые. В отличие от обычных, пластиковые окна с климат-контролем никогда не создадут сквозняков. В зависимости от силы ветра скорость пропускаемого воздушного потока меняется автоматически. Окна не запотевают и не покрываются плесенью. Не стоит беспокоиться по поводу воров — створки всегда остаются плотно закрытыми, что не мешает им проветривать помещение.

Чтобы сделать окно дышащим, между створкой и рамой устанавливают специальную систему, в состав которой входит уплотнитель и вентиляционный клапан. Именно уплотнитель и отвечает за подачу свежего воздуха, а клапан позволяет проветривать помещение, не открывая окна. Дышащие окна можно «сделать» самому. Для этого устанавливают специальный клапан на уже готовые конструкции.

Поворотно-откидная фурнитура разрешает осуществлять щелевое проветривание. В холодное время года окна помогут проветривать помещение автоматически. Специальный клапан устанавливается на профиль и управляется датчиком. Окна с климат-контролем не выпустят тепло зимой и не впустит его летом. 

Материал публикуется на правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах