Примерное время чтения: 1 минута
323

Камчатские автомобилисты выйдут на митинг протеста

Петропавловск-Камчатский, 30 ноября — АиФ-Камчатка. Митинг и автопробег против роста цен на автомобильное топливо пройдёт завтра, 1 декабря, на площади имени Ленина в Петропавловске-Камчатском. Информация об этом накануне появилась на местных форумах и в соцсетях.

В администрации Петропавловска-Камчатского подтвердили, что постановление о проведении митинга и автопробега было подписано накануне 29 ноября, сообщило РАИ «Камчатка-Информ». Организатором мероприятия выступает одна из жительниц краевого центра.

В соответствии с поданной активисткой заявкой, с 14 до 15.30 на площади перед памятником Ленину пройдёт митинг, а с 15.30 до 16.10 — автопробег через улицы Советская и Пограничная до улицы Звездная. В митинге заявлено участие 1000 человек, а автопробеге — до 200 автомобилей.

Цель мероприятия - заявить гражданский протест против высоких цен на автомобильное топливо и бесконечное повышение цен на него. Кроме того, организаторы митинга намерены требовать от губернатора Камчатского края в недельный срок «создать постоянно действующую Комиссию по расследованию фактов увеличения цен на автомобильное топливо».

Также организаторы, как указано в заявке, намерены собрать подписи «в поддержку принятия закона «Об оценке народом России деятельности Президента и членов Федерального Собрания Российской Федерации», разъяснить суть закона и необходимость его принятия на референдуме и введения в действие на всей территории России».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах