Примерное время чтения: 2 минуты
974

Как построить дом за месяц: преимущества финской технологии

На Камчатке растёт спрос на малоэтажное жильё. Темпы его строительства в крае выросли в три раза. Популярной становится финская технология постройки.

В статье использованы материалы с https://www.rovaniemi.ru

Финский дом – синоним надежности

Для объектов любой размерности применяется только финская древесина – зимняя, северная, тщательно просушенная, обработанная антипиренами и антисептиками. Планировка такого дома тщательно продумана: для удобства хозяев в плане обычно предусматривается 2 входа (задний и парадный). Благодаря оригинальным свойствам финской древесины, проект дома может быть любой сложности (2-3-этажный дом, коттедж с собственной утепленной мансардой и т.д.).

Все чаще в практике строительства финских домов применяется правильный клееный брус. И это не случайно. Клееный брус очень прочен. Его теплопроводность в 13 раз ниже, чем у ЖБИ и вдвое ниже, чем у оцилиндрованного бревна. Надо ли говорить, что в доме из таких стен тепло зимой, а летом жара практически не проникает внутрь?

Новый дом за месяц

За счет высокой степени просушки бруса дом из него собирается в самые сжатые сроки. Профессиональная компания может реализовать проект средней сложности за 2,5-4 недели. Причем ждать, пока дерево «сядет», новому владельцу необязательно: максимум усадки клееного материала составляет 1%. То есть еще на этапе сборки основной конструкции можно смело закладывать коммуникационные системы, не переживая о смещении линий перекрытий и прочих конструктивных элементов.

Опубликовано на правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах