Примерное время чтения: 3 минуты
185

Камчатские депутаты предложили Дмитрию Бобровских сложить полномочия

Петропавловск - Камчатский, 24 октября - АиФ-Камчатка.

Депутаты Заксобрания предложили парламентарию от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Дмитрию Бобровских добровольно сложить полномочия, сообщает телеграм канал Масс Медиа.

Депутаты напомнили коллеге о недостойном народного избранника поведении. В частности, речь идет об управлении автомобилем в пьяном состоянии, аресте из-за этого на 10 суток, громкой истории с липовым дипломом и других проступках эсера.

Как сказали в Заксобрании, действия Бобровских дискредитируют высший законодательный орган госвласти. Поэтому ему предложили добровольно уйти.

Но на заседании Бобровских пытался выступить в свою защиту, говорил о том, что факты в отношении него ничем не подтвержденные и отказался по своему желанию лишаться депутатского мандата.

 Парламентарии собираются писать очередное письмо в ЦК партии на имя руководителя о поведении Бобровских.

Напомним, в конце августа народный избранник был задержан и помещен под стражу. Депутат игнорировал судебные заседания, участником которых является, поэтому его доставили в суд принудительно.

Дмитрий Бобровских отличился тем, что предоставил сначала в Избирком, а затем в краевой парламент ложную информацию о наличии высшего образования, диплома СПбГАСУ. Сам депутат оправдывался тем, что его данные из архива ВУЗа изъяли. Это далеко не все неоднозначные поступки Бобровских. Подробно об этом можно почитать в материале на нашем сайте  «Основные инстинкты камчатского оппозиционера. Письмо читателя»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах