Примерное время чтения: 2 минуты
59

Камчатское село защитят от заразы

Петропавловск-Камчатский, 24 сентября — АиФ-Камчатка. В Соболевском районе, пострадавшем от паводка, будет проводиться вакцинация населения. Такое решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК), сообщила пресс-служба краевого правительства.

ЧС в Соболево: паводок постепенно отступает>>>

По информации руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Ждановой, на территории и вблизи села Соболево находятся 10 источников нецентрализованного водоснабжения (колодцы, ручьи и т.д). «Пробы воды выявили высокую степень загрязнения. Это может вызвать вспышку инфекционных заболеваний. В настоящее время здесь проводятся мероприятия по дезинфекции, но необходимы и дополнительные меры защиты населения», — отметила Наталья Жданова.

В целях защиты населения против вирусных и бактериальных инфекций и гепатита А на заседании комиссии принято решение о вакцинации детей, работников сфер здравоохранения, общественного питания, торговли, коммунальных служб.

До 25 сентября будет представлен график проведения работ. Доставка вакцин в Камчатский край будет осуществлена до 1 октября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах