Примерное время чтения: 2 минуты
178

На Камчатке должника исправил спецприёмник

Петропавловск-Камчатский, 10 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке мужчина вовремя не оплатил штрафы за нарушение правил дорожного движения. Но, отсидев сутки ареста в спецприёмнике, мужчина встал на путь исправления.

У автомобилиста накопилось несколько неоплаченных штрафов ГИБДД. Также ему трижды выписывались судебные штрафы. Общая сумма задолженности превысила 39 тысяч рублей.

Должника привлекли к административной ответственности за уклонение от исполнения наказания. На заседании суда мужчине предоставили выбор: либо он оплачивает 30 тысяч рублей судебного штрафа в двойном размере либо на него на сутки отправляют под арест в спецприёмник. Мужчина выбрал второй вариант.

Суд сообщил приставам, что в ИВС отбывает наказание мужчина, являющийся должником по исполнительным производствам. Приставы отправились в спецприемник-распределитель, чтобы пообщаться с неплательщиком.

Мужчина упираться не стал и добровольно передал в счёт погашения задолженностей 4,5 тысячи рублей и мобильный телефон, на который сотрудники службы судебных приставов наложили арест. Также должнику вручили требование о явке на приём.

Отсидев сутки ареста, мужчина пришёл в отдел судебных приставов. Он сообщил, что некоторое время он не работал, поэтому и не выплачивал задолженности.

Сейчас мужчина находится на испытательном сроке, по истечению которого будет официально трудоустроен. Часть его заработной платы автоматически будет направляться на погашение неоплаченных штрафов, сообщила пресс-служба Управления ФССП России по Камчатскому краю. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах