Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Петропавловске пропал и нашелся ребенок

Петропавловск-Камчатский, 6 мая — АиФ-Камчатка. Ушедшего из дома девятилетнего ребенка полицейские столицы Камчатского края нашли живым и здоровым. Его мать привлечена к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Петропавловску.

В полночь 6 мая в дежурную часть УМВД России по Петропавловску поступило сообщение от 40-летней жительницы города. Женщина сообщила, что в 19 часов 5 мая из дома ушел ее 9-летний сын. Мальчик поругался с мамой и решил уйти из дома. К поискам ребенка приступила следственно-оперативная группа. Были ориентированы передвижные наряды ОВО, ГИБДД, ППС. Всю ночь продолжались поиски. Проверялись адреса знакомых и друзей мальчика.

В результате оперативно-разыскных мероприятий местонахождение третьеклассника было установлено. Ребенок провел ночь у своего школьного друга. Маме несовершеннолетнего и полицейским родители друга об этом не сообщили. Инспекторы по делам несовершеннолетних узнали об этом под утро. Ребенок был доставлен домой.

В отношении матери девятилетнего ребенка составлен административный протокол по статье 5.35 кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Данная норма закона предполагает наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах