Примерное время чтения: 2 минуты
98

Приставы и юристы заключили соглашение

Петропавловск-Камчатский, 22 апреля — АиФ-Камчатка. Камчатское Управление службы судебных приставов и Государственное юридическое бюро края заключили взаимодействие о перекрёстном консультировании граждан. Об этом сообщает УССП по Камчатскому краю.

В Государственное юридическое бюро Камчатского края, которое оказывает гражданам бесплатную помощь в правовых вопросах, нередко поступают обращения, касающиеся сферы принудительного взыскания. Ответ на них требует ознакомления с документами конкретного исполнительного производства, а также соответствующего практического опыта. Вместе с тем, в службу судебных приставов зачастую обращаются граждане с проблемами, разрешить которые можно только посредством юридической помощи, выходящей за рамки компетенции судебных приставов.

Поэтому 18 апреля 2013 года УФССП России по Камчатскому краю и Государственное юридическое бюро Камчатского края заключили соглашение, согласно которому обмениваются информацией, а также, в случае необходимости, направляют друг другу граждан для получения бесплатной юридической консультации.

Кроме того, предполагается проведение совместных выездных приемов граждан в отдалённых районах полуострова. Важно отметить — право на бесплатную консультацию имеют льготные категории граждан, в том числе ветераны, инвалиды, сироты, необеспеченные граждане, представители коренных малочисленных народов севера и другие.

Консультации проводятся во всех районных отделах судебных приставов Камчатского края, сейчас разрабатываются графики приёма, а в Управлении службы (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 25) консультации гражданам оказывают по средам и пятницам с 9.00 до 17.00. Более подробную информацию можно получить по телефонам 26-17-10, 26-60-81, а также в районных и городских отделах службы, и на сайте Управления www.r41.fssprus.ru в разделе «Информация для граждан». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах