Петропавловск-Камчатский, 17 июля – АиФ-Камчатка. Собаки, оставшиеся без хозяина, напали на 4-летнего мальчика в поселке Ачайваям Олюторского района. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.
Как сообщили в краевом следственном управлении, днём 16 июля малолетний ребёнок гулял без родителей. В это время собаки, принадлежащие местному жителю и в момент происшествия находящемуся в другом населённом пункте, отвязались с привязи.
Самостоятельно бродившие по посёлку псы напали на мальчика. Ребёнка с укусами животных госпитализировали в Олюторскую больницу, где ему оказывается медицинская помощь.
По итогам проверки следователи дадут оценку действиям хозяина животных, ответственного за их содержание, а также родителей, отпустивших ребёнка на прогулку одного.
На Камчатке депутаты хотят запретить пьяным выгуливать собак на улице
На Камчатке бесплатно стерилизуют около 500 собак и кошек
В Петропавловске с начала года отловили 590 собак и кошек
В Усть-Камчатский район вызвали профессиональных ловцов собак аж из Москвы