В Петропавловске-Камчатском пожарные не смогли близко подъехать к горящему дому из-за плохой расчистки подъездных путей.
Как рассказал представитель краевого ГУ МЧС, информация о пожаре в частном доме на Гагарина поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 26 января в 14:45.
На место происшествия отправились 16 пожарных с тремя автоцистернами, однако подъехать близко к горящему зданию не смогли. Поэтому специалистам пришлось прокладывать магистральную линию от автоцистерн к месту возгорания.
«В 15:14 пожарные локализовали возгорание, а в 16:01 — полностью ликвидировали. В результате пожара повреждены стена дома и деревянные конструкции пола на общей площади пять квадратных метров. Дом закопчен на площади десять квадратных метров», – сообщили в ведомстве.
Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.