Примерное время чтения: меньше минуты
140

Сотрудников «Почты России» на Камчатке на работе восстанавливал суд

Петропавловск-Камчатский, 11 августа - АиФ-Камчатка.

В Петропавловске‑Камчатском суд удовлетворил иски сотрудников Петропавловск‑Камчатского магистрально‑сортировочного центра УФПС России АО «Почта России» о восстановлении на работе. В судебных заседаниях участвовал работник Елизовской городской прокуратуры.

Сортировщики и начальник смены были уволены в рамках сокращения штата. Однако в ходе разбирательства выяснилось, что работодатель нарушил процедуру: не провёл оценку преимущественного права на оставление на работе и не проанализировал эффективность труда каждого из сотрудников.

Прокурор, участвовавший в деле, выступил с заключением о необходимости восстановления работников в должностях. С учётом установленных обстоятельств суд удовлетворил исковые требования.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах