Петропавловск-Камчатский, 12 июля – АиФ-Камчатка. В Усть-Камчатском районе продолжаются поиски двух пропавших рыбаков, сообщили в краевом управлении МЧС.
Днём 6 июля на реке Камчатка в месте соединения протоки Озерная с Тихим океаном перевернулось маломерное судно с тремя рыбаками. Одного мужчину удалось спасти, двое, 31 года и 36 лет, пропали без вести.
За шесть дней поисков обследовано 60 километров прибрежной полосы, водолазной группой – две тысячи квадратных метров дна акватории в районе происшествия. Поиск пока результата не дал.
Напомним, ночью 9 июля внедорожник с тремя жителями села Тымлат скатился в реку с пирса. Выплыл только один. Тело ещё одного обнаружили спустя несколько часов в 300 метрах от места происшествия. Судьба третьего сельчанина остаётся неизвестной.
Стали известны подробности спасения байдарочника на Камчатке
На Камчатке продолжаются поиски двух мужчин, перевернувшихся на лодке
На Камчатке супруги перевернулись на лодке и чудом спаслись
На Камчатке спасатели ищут двух пропавших рыбаков
Цена спасения: «диким» туристам на Камчатке могут предъявить счёт