Примерное время чтения: меньше минуты
18

На Камчатке изъяли почти четверть тонны браконьерской икры

Петропавловск-Камчатский, 15 октября - АиФ-Камчатка.

Более 243 килограммов красной икры изъяли сотрудники рыбоохраны на Камчатке за одну неделю. Всего в ходе рейдов с 5 по 12 октября инспекторы выявили 17 нарушений и конфисковали 274,5 килограмма незаконно добытых водных биоресурсов.

Как сообщили в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства, помимо икры, сотрудники ведомства изъяли транспортное средство и шесть орудий лова. Материалы в отношении одного из нарушителей направили в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье о незаконной добыче водных биоресурсов.

Чаще всего инспекторы выявляли нарушения правил рыболовства и требований по охране среды обитания. Также фиксировались случаи уклонения от исполнения административного наказания.

Несмотря на завершение красной путины, борьба с незаконным выловом продолжается. Для контроля за водоёмами Камчатского края и Чукотки работают пять мобильных оперативных групп и два стационарных поста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах