Петропавловск-Камчатский, 15 августа – АиФ-Камчатка. В городе Елизово на Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, сообщили в краевом следственном управлении,
По данным следствия, 6 мая злоумышленник в автомобиле дал взятку сотруднику полиции. 100 тысяч рублей он передал правоохранителю, чтобы тот не изъял из незаконного оборота немаркированную рыбную и икорную продукцию. Её он поставлял в торговый павильон своей сожительницы. В момент передачи денег мужчину задержали.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Елизовчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.
На Камчатке 22 человека осуждены за коррупционные преступления
Камчатский предприниматель попался на взятке в 3 миллиона за возврат краба
На Камчатке двух мужчин взяли на взятке пограничникам 500 тысяч (видео)
На Камчатке экс-мэр краевой столицы Иваненко получил новый срок за взятку
Экс-начальник УМВД Камчатки предстанет перед судом за взятку в 2 млн рублей