Примерное время чтения: 2 минуты
187

Семьям погибших рыбаков БАТМ «Дальний Восток» выплатят по миллиону рублей

Сюжет Крушение траулера в Охотском море

Петропавловск-Камчатский, 3 апреля — АиФ-Камчатка. Родственникам рыбаков, погибших при крушении БАТМ «Дальний Восток» в Охотском море, выплатят компенсации в размере одного миллиона рублей, сообщила пресс-служба Министерства труда и социального развития.

Глава министерства Максим Топилин распорядился, чтобы ответственные за выплату компенсаций работники вылетели в Сахалинскую область в ближайшее время. Как пояснили в пресс-службе ведомства, законодательство РФ предусматривает выплаты пострадавшим в катастрофе морякам, а также родственникам погибших.

Минтруда также присоединится к проверкам обстоятельств катастрофы. В частности, судовладельца — ООО «Магеллан» — проверят предмет соблюдения трудового законодательства.

Власти Сахалина также выплатят из резервного фонда области по 1 миллиону рублей семьям погибших и по 200 тысяч рублей семьям спасенных моряков. На БАТМ «Дальний Восток» трудились 32 жителя области.

Напомним, большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море 2 апреля около пяти утра по камчатскому времени. Экипаж состоял из 132 человек. Спасено 63 человека, из воды были подняты 56 тел погибших. Судьба 13 человек, в том числе двух камчатцев, Александра Акименко и Фарида Хасанова, пока неизвестна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах