Примерное время чтения: 2 минуты
308

Три лавины на Камчатке сошли в черте Петропавловска

Сюжет Циклон на Камчатке
ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 14 февраля — АиФ-Камчатка. Самопроизвольный сход трех снежных лавин произошёл в Петропавловске-Камчатском. Снежные массы выкатились на придомовую территорию. Об этом сообщил руководитель Камчатского противолавинного центра «Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Владимир Хуртин.

Лавины сошли со склонов Петровской сопки на улице Океанская, возле домов №№ 61, 63 и 67. Снег завалил придомовые проезды.

Повреждений зданиям и личному имуществу граждан причинено не было, как сообщил Владимир Хуртин.

Он добавил, что проводится обследование других потенциально опасных склонов сопок Петровская и Мишенная в Петропавловске-Камчатском. После окончания циклона, который сейчас влияет на юг Камчатки, в том числе и на краевой центр, специалисты противолавинной службы выедут в район долины реки Паратунка Елизовского района. Там они из минометов обстреляют вулканы и сопки для превентивного спуска снежных лавин. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Восточного военного округа. Обстрел будет произведен из 120 мм минометов сразу, как только наладится погода. Заказчиком выступил Камчатский противолавинный центр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах