Примерное время чтения: 3 минуты
174

Камчатский наркоторговец вооружился до зубов

Петропавловск-Камчатский, 17 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке за незаконное приобретение и хранение боеприпасов и огнестрельного оружия 45-летний мужчина приговорён к 1,5 года лишения свободы. Летом он также был осужден за незаконный оборот наркотиков и по совокупности наказаний проведёт в колонии 10 лет и 6 месяцев.

Как установил суд, в январе 2009 года подсудимый незаконно приобрёл 18 патронов калибра 5,6 мм и 34 патрона калибра 7,62 мм, которые незаконно хранил у себя в квартире по улице Зеркальная в металлическом сейфе в спальне.

В октябре 2010 года мужчина существенно пополнил оружейный арсенал. У неустановленного лица он приобрёл заводской пистолет «Кольт» калибра 32, пистолет «Браунинг» калибра 9 мм также заводского изготовления, самодельный обрез охотничьего ружья«ТОЗ-34 Р» калибра 12х70 мм, винтовку «ТОЗ-8» калибра 5,6 мм заводского изготовления, винтовку Мосина калибра 7,62 мм заводского изготовления, впоследствии собранную из частей разных винтовок Мосина.

Оружие он перенёс в подвал, где незаконно хранил его до момента обнаружения и изъятия сотрудниками Управления ФСКН России по Камчатскому краю.

Подсудимый согласился с обвинением в совершении инкриминируемых преступлений. После консультации с защитником он заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Петропавловск-Камчатский городской суд признал мужчину виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов; незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

По первому эпизоду ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год; по второму — 1 год 3 месяца. По совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, подсудимый приговорён к лишению свободы на срок 1 год 6  месяцев.

19 июня мужчина был осужден за совершение двух преступлений, связанных с контрабандой наркотических средств в крупном и особо крупном размере. Также он был признан виновным в совершении в составе организованной группы приготовлений к незаконному сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Камчатский краевой суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

По совокупности приговоров от 19 июня и вынесенного накануне мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщила пресс-служба городского суда Петропавловска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах