Примерное время чтения: 1 минута
165

На Камчатке кемеровский бомж зарезал хозяина квартиры за 200 рублей

Петропавловск-Камчатский, 4 сентября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске задержан подозреваемый в совершении убийства. Чтобы скрыть следы преступления, он поджёг квартиру, сообщили в краевом следственном управлении.

31 августа в ходе тушения пожара в квартире дома на улице Пономарева в Петропавловске было обнаружено тело неизвестного мужчины с колото-резаным ранением груди. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ (убийство).

Со слов соседей, хозяин квартиры систематически злоупотреблял спиртными напитками, вёл асоциальный образ жизни. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий сыщики отработали соответствующий контингент. Была установлена личность потерпевшего, а также лицо, причастное к совершению преступления — 35-летний уроженец Кемеровской области, не имеющий определенного места жительства.

На допросе задержанный пояснил, что 25 августа он познакомился с 42-летним мужчиной, проживающим в указанной квартире. С этого дня он стал проживать у нового знакомого. 30 августа он решил купить спиртное, но не обнаружил 200 рублей. Пропавшие деньги оказались в кармане халата хозяина квартиры.

За кражу он решил его наказать и кулаками нанёс ему несколько ударов по телу. После этого злоумышленник взял со стола нож и ударил им мужчину в грудь. Затем поджёг найденную в квартире куртку и покинул помещение.

Следствием решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. С целью установить все обстоятельства совершённого преступления назначено проведение ряда экспертиз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах