Примерное время чтения: 2 минуты
939

На Камчатке за две недели при родах умерли три ребёнка

Петропавловск-Камчатский, 31 июля — АиФ-Камчатка. Камчатские следователи проводят очередную проверку по факту гибели младенца при родах. Это уже третий подобный случай в крае за две недели.

29 июля в следственный отдел краевого центра поступило заявление от 26-летней жительницы Петропавловска. Женщина сообщила, что 24 июня она была помещена в стационар городского родильного дома № 2. Срок беременности у нее был 38 недель, и до родов она должна была находиться под наблюдением врачей. На следующий день в ходе проведения ультразвукового исследования было установлено, что плод развивается хорошо, весит боле 4 кг.

5 июля вечером у женщины начались схватки, отошли воды, о чём она сообщила медицинской сестре и дежурному врачу. Несмотря на это, её отправили спать. Утром, после смены врачей, у неё родился ребёнок, который, спустя непродолжительное время, умер в родильном зале.

По факту оказания ненадлежащей медицинской помощи врачами роддома №2 Петропавловска-Камчатского проводится проверка. Будут установлены все обстоятельства произошедшего и причины смерти ребёнка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в следственном отделе по городу Петропавловск-Камчатский.

Менее за менее чем месяц это уже третий трагический случай. 15 июля в городском роддоме №1 Петропавловска-Камчатского врачи после кесаревого сечения извлекли уже мертвого младенца. Аналогичный случай произошёл 16 июля в Усть–Большерецкой районной больнице. У 32-летней жительницы села Апача также после кесарева сечения врачами был извлечен мёртвый ребёнок.

В обоих случаях роженицы написали заявления в следственные органы. По их мнению, беременность у них протекала нормально и ничто не предвещало трагического исхода родов. Следователи проводят проверки по факту оказания врачами ненадлежащей медицинской помощи.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах